Erich Wulz *, 2 Bilder:
(Salzburg 1906-1984 Aigen) A) Hl. Georg der Drachentöter, Hinterglasmalerei, ca. 13,3 x 9,7 cm; B) Kreuzigungsszene, signiert, datiert: (19)64, Tusche auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 46 x 30,5 cm, Knitterspur oben links, teils Verfärbungen aufgrund von alten Klebestreifen, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
09.04.2024 - 15:38
EUR 240.-
Erich Wulz *, 2 Bilder:
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Paintings |
Date: | 09.04.2024 - 15:38 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 160.-